信件编号: | 20240425003 |
---|---|
信件类型: | 我要建议 |
来信标题: | 公交车时间问题 |
来信时间: | 2024/04/25 09:47 |
来信内容: |
您好!我在古碑花石乡上班 家住江店 单位每天上班时间7.30到17.30 来回上下班没有车 一点都不方便 每个人都有家庭 我们单位有很多人都住江店 希望政府能开通县城往返花石的上下班公交车 如果是自己开车上下班的话 一方面购车是一笔费用 另一方面来回油费加高速过路费一趟都要100元左右,那上班的意义是什么呢?工资都付路费了 城区有很多公交车时间和路线都很人性化 也希望考虑一下我们的处境 望开通 感谢!
|
答复单位: | 金寨县交通运输局 | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
办理时间: | 2024/04/28 16:09 | ||||||||||
回复内容: |
尊敬的来信人:您好,来信已收悉,现回复如下: 经我局工作人员调查了解,308路(梅山客运东站至花石乡)为通达公司运营的城乡(高速) 直达公交车。1、每天花石首班6:20,客运东站返回时间为9:20。2、花石至县城方向末班为12:20,若将发车时间推迟至18:00,因线路运行里程长,在途时间需要80分钟左右,到达县城已接近19点左右,山区高速存在较大安全隐患;由于高速班次沿途无法补客,若增加班次或推迟时间,从而导致空驶率过高,不仅加大了公司的运营成本和财政支出负担,还会造成公共交通资源浪费,因此现有的运力难以满足个性化出行需求,您可以选择303路客运东站至古碑镇高速直达公交车6:00或6:30班次,在古碑公交站换乘412路(古碑至花石)公交7:30班次。为确保城乡公交稳定可持续发展,2021年县政府委托第三方机构对金寨县城乡公交运营情况开展评估论证,根据评估报告并结合308路多数乘客主要集中在早上6:20由花石乡到县城,9:20左右返回乡镇,现有班次已能满足多数群众出行需求。您的建议暂不能采纳,请予以理解和支持。 如有不清楚的问题,请与运管中心联系,联系电话:0564-7350608。 此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已登录,请刷新页面)。 |